«Туапсе: Пострадают не только курорты, но и охраняемые природные территории…»
Евгений Витишко
Евросоюзу, вероятно, придётся выделить Украине новый кредит на «десятки миллиардов евро» уже в 2027 году, поскольку недавно одобренного финансирования может не хватить. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных дипломатов.
Хотя Брюссель уже утвердил кредитную поддержку Киева, существуют опасения, что блоку придётся вернуться к вопросу о деньгах раньше запланированного — не в 2028 году, а уже через 12 месяцев.
«Лидерам ЕС, возможно, придётся вновь обратиться за новым кредитом в десятки миллиардов евро», — отмечает издание.
Ранее секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что решение послов ЕС одобрить кредит Украине на €90 млрд стало ещё одним шагом на пути к окончательной утрате европейскими столицами своего суверенитета.